Kinologdima

Поиск

Рекомендуем

Форма входа

Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 24

Поделиться в

Главная » 2012 » Июль » 30 » Немецкая овчарка-одна из самых популярных пород собак!
06:32
Немецкая овчарка-одна из самых популярных пород собак!
Дорогие друзья здравствуйте, сегодня вновь хотим поговорить о самой популярной в мире породе собак — о породе немецкая овчарка. Что самое удивительное этой породе всего-навсего сто лет, а кажется, что история человечества невозможна без немецкой овчарки.
Сколько бы мы не рассказывали о различных породах собак, какими бы замечательными эти породы не были, остановив на улице любого человека, задав вопрос – «Какая собака для вас символ верности?». Мы уверены на девяносто пять процентов, ответят «Овчарка», причем в данном случае всем будет понятно, что речь идет не о шотландской или кавказкой, бельгийской или азиатской, а именно о немецкой овчарке.
В начале шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых каждый мальчишка, да и девчонка мечтали иметь в доме немецкую овчарку или как тогда называли эту породу – восточно-европейскую. Большого, красивого, преданного друга, такого как Мухтар, или пограничный пес Алый. Счастливых обладателей немецкой овчарки провожали взглядом, переполненным нескрываемой зависти. Гулять, вернее, выгуливать собаку отправлялись гурьбой, и каждый стремился взять поводок в руки.Миллионы телезрителей рыдали у телеэкранов, когда был создан фильм об истории Пальмы – немецкой овчарке ждавшей своего хозяина на московском аэродроме Внуково, ждавшей много дней и ночей не уходя со взлетного поля. Шли годы, одни кумиры приходили на смену другим, но представители породы немецкой овчарки продолжали покорять сердца миллионов, да нет, пожалуй, миллиардов людей. Фильм «К9» – история о комиссаре Рексе, много других рассказов, историй, фильмов, программ и невозможно представить сегодня мир в котором нет немецкой овчарки. А этой породе всего-навсего сто лет!
Сегодня немецкая овчарка используется в различных областях человеческой деятельности; обладая исключительным нюхом, немецкая овчарка находит наркотики, взрывчатку и другие опасные вещества; способны выполнять самую гуманную миссию – быт поводырем слепых. Без немецкой овчарки не обойтись на границе, полицейские также всем породам предпочитают немецкую овчарку.
Она незаменима в ситуациях связанными со стихийными бедствиями, немецкая овчарка отыскивает в завалах людей, спасает раненных. Это превосходная спортивная собака и это просто потрясающей красоты животное, перед которым человек уже давно снял шляпу. И что самое главное – это друг, самый преданный.
Вступи в новое тысячелетие, немецкая овчарка окружена восхищенными поклонниками, и можно уверенно сказать, что в ХХIвеке она останется самой популярной породой.Разведение и содержание немецкой овчарки целый культ, так, во всяком случае, показалось нам. На многочисленных выставках различного уровня, хозяева немецкой овчарки самые шумные, владельцы фанатически любящие своих воспитанников прикладывают возможные и невозможные усилия, чтобы добиться победы.
Сегодня в разведении немецкой овчарки прослеживается разделение рабочих и экстерьерных линий, и профессионалы всего мира борются за объединение этих линий. Пусть меня простят приверженцы рабочих линий, когда видишь красивую, эффектную собаку захватывает дыхание, а если учесть что каждая немецкая овчарка должна уметь кусаться именно так называют проверку рабочих качеств профессионалы на улицу будет выйти никогда не страшно. В наших следующих статьях ма обязательно продолжим рассказ о немецких овчарках. Остановимся на понятиях кёринга, соревнованиях по ИПО, и шуцхунду. Расскажем об особенностях экстерьера и о трех основных окрасах – сером, рыжем и черном. Это в следующих статьях, а в этой только хочется дополнить, что немецкая овчарка уже давно перешла черту разделяющую собаку и человека. Породе всего сто лет, а кажется, что человечество не могло существовать без этой собаки. Немецкая овчарка стала нарицательным понятием преданности, верности, дружбы; незаменимым помощником спасателей, полицейских, таможенников, пограничников. Видя красивую немецкую овчарку на улице, мы останавливаемся, в восхищении рассматривая эту собаку; говоря, посмотрите какая красивая овчарка и все понимают речь идет о нем – о немце. С этой собакой не страшно оставит ребенка, выйти вечером на улицу , открыть чужому человеку двери своего собственного дома. Ты уверен силе, уме, интеллекте своего питомца, владельцу немецкой овчарки достаточно произнести фразу – у меня в доме немецкая овчарка, и этим сказано все. Даже ничего не зная о кинологии, каждый человек расскажет, как выглядит немецкая овчарка, что умеет, где работает. Популярность этой породы неслыханна во всех странах и на всех континентах и неслыханна она постоянно, здесь нет веяний моды – всегда и везде слава немецкой овчарке.
Категория: Разное собаках. | Просмотров: 2069 | Добавил: admin | Теги: Немецкая овчарка, Популярные породы собак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]