Kinologdima

Поиск

Рекомендуем

Форма входа

Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 24

Поделиться в

Главная » Архив материалов
Самостоятельная дрессировка собак.
Добавил: admin 26.05.2012 в 06:49
У вас появился щенок, о котором так долго мечтали. Здорово! Но с появление щенка появились и определенного рода хлопоты, ответственность.Одни из этих хлопот приятные (прогулки, игры, выбор клички и т.д.), другие не такие приятные (убирать за щенком). Конечно, все понимают, что определенными вещами просто нужно заниматься, даже если вам не очень хочется. К таким вещам относится и самостоятельная дрессировка собаки. Дрессировка собаки (об этом я говорил и в других статьях, и сейчас повторюсь.) требует огромного количества времени, не меньше терпения, и знание хотя бы минимума теоретических основ дрессировки. Соблюдая некоторые правила дрессировки, и не допуская возможных ошибок дрессировщика, вы без труда обучите своего питомца основным командам.



Дрессировка служебных собак
Добавил: admin 23.05.2012 в 03:46
  Существует множество видов деятельности, в которых применяются служебные собаки - защитная, защитно-караульная, розыскная и т.д. Безусловно, дрессировка служебной собаки дело не простое, и далеко не каждый владелец способен обучить ее, так как дрессировка требует не только теоретических знаний, но и большое количество сил и терпения, а также материальных вложений. Для владельцев собак служебных пород, совсем не обязательно дрессировать их для какой либо специальной деятельности, это дело лично каждого.



Домашняя дрессировка собак
Добавил: admin 18.05.2012 в 19:29
Домашняя дрессировка собак.
Перед тем как приобрести собаку, нужно определиться с тем, какую роль она будет играть в вашей жизни. Заводите вы себе личного телохранителя, который без сомнения не дрогнет перед лицом опасности, или же вы хотите видеть в собаке друга, который долгими зимними вечерами будет сидеть рядом, положив свою морду вам на колени и конечно же, никогда вас не предаст, либо это будет сторож ну, скажем вашей дачи, безусловно, неподкупный и очень бдительный. Если с этим определились, то теперь можно поговорить и о дрессировке вашего питомца, потому что собаке телохранителю необходимо знать  гораздо больше команд, нежели собаке компаньону.



Дрессировка собак
Добавил: admin 13.05.2012 в 06:02
Итак, что же такое дрессировка собак?Дрессировка собак – это приучение собаки действовать, или вести себя тем или иным способом в конкретной ситуации, или по команде дрессировщика (хозяина). Перед приобретением собаки необходимо серьезно подумать о ее дрессировке, ведь это не только хорошие манеры поведения, но и здоровье вашего питомца, а  порой от дрессировки зависит даже жизнь собаки. Представьте себе такую ситуацию: Вы гуляете с собакой, и вдруг появляется кошка и, испугавшись вашей собаки, бежит в сторону проезжей части. Дрессированной собаке достаточно подать команду «Ко мне», и она, отказавшись от преследования, вернется к хозяину, если вообще погонится за ней, а представьте что произойдет  с животными, если собака не реагирует на команду «Ко мне»…? Думаю, я убедил Вас в необходимости дрессировки.Дрессировка собак делится на общий курс дрессировки (ОКД) и специальный курс дрессировки



« 1 2